Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Витебска Александру Шаблинскую

logo
Пятница, 16.03.2018 17:41 | Рубрика: Общество
02208

Со 100-летием поздравили витебчанку Александру Шаблинскую. Она родилась 13 марта 1918 года в деревне Яново Городокского района.

До начала Великой Отечественной трудилась в Коммуне имени Блюхера, в 1941 году Александру Федоровну принудительно вывезли на работы в Германию. После окончания войны трудилась бухгалтером в Витебской СПМК-108 треста «Монтажспецстрой», уборщицей в СПТУ-29 и комитете по физической культуре и спорту обл­исполкома.

В день рождения Александра Федоровна принимала поздравления не только от родных. Заместитель главы администрации Первомайского района Марина Новицкая, представители территориального центра социального обслуживания населения района вместе с творческим коллективом центра «Ясные зори» пришли в гости к юбиляру. Они пожелали имениннице крепкого здоровья и вручили подарки и грамоты, от фабрики «Витьба» — торт с пожеланиями.

— По Александре Федоровне и не скажешь, что ей сто лет — целый век, она хорошо выглядит, — отметила М. Новицкая. — В этот день, наверное, есть определенный момент счастья и у присутствующих, потому что мы, соприкасаясь с таким уникальным человеком, можем зарядиться бодростью и получить частичку долголетия.

Бронислав Попков, в свое время заместитель начальника комитета по физиче­ской культуре и спорту облисполкома, где трудилась юбилярша, рассказал о ее добросовестном отношении к работе.

А. Шаблинская с удовольствием слушала музыкальные композиции своей молодости, народную песню «У месяцы верасні» исполнила сама, рада была встрече и поблагодарила гостей за оказанное внимание.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.