Светофоры на центральном перекрестке Витебска увеличили время зеленого сигнала для пешеходов

logo
Четверг, 14.09.2017 09:32 | Рубрика: Общество
01766
Режим работы светофоров на центральном перекрестке Витебска изменен: увеличено время зеленого сигнала для пешеходов. Об этом сообщил журналистам начальник отделения организации дорожного движения ГАИ УВД Витебского облисполкома Виктор Косенков, передает корреспондент БЕЛТА.



"Режим работы светофоров на центральном перекрестке Витебска в районе площади Свободы изменен - по всем направлениям для пешеходов добавлено по 4-5 секунды", - пояснил Виктор Косенков. По его словам, граждане обращали внимание инспекторов на то, что не успевают перейти широкую проезжую часть на разрешающий сигнал. Водителям в связи с переменами волноваться не стоит - добавить секунды для пешеходов получилось за счет изменения фаз движения транспортных средств, время же для преодоления перекрестка водителями осталось прежним.

Виктор Косенков добавил, что центральный перекресток города отличается высокой интенсивностью транспортных потоков и большим количеством пешеходов. "Пешим участникам дорожного движения надо ориентироваться на время и учитывать приличную ширину проезжей части. Мы не единожды выезжали на этот перекресток и наблюдали, что пешеходы выходят на проезжую часть уже на мигающий зеленый, что запрещено правилами дорожного движения. В таком случае вы не успеете перейти дорогу и рискуете создать аварийную ситуацию", - сказал представитель ГАИ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.