В Билево будет достроен детский сад, начнется строительство третьего дошкольного учреждения и второй средней школы

logo
Вторник, 29.08.2017 17:42 | Рубрика: МамЭксперт. Все о детских садах Витебска
12762

Необходимо сделать все возможное и невозможное, что в ближайшие месяцы достроить детский сад в Билево. Такое настойчивое требование выдвинул председатель горисполкома Виктор Николайкин во время недавнего заседания городского исполнительного комитета.

Кроме того, глава областного центра поручил еще в этом году провести все подготовительные работы для того, чтобы в следующем приступить к строительству третьего дошкольного учреждения в этом микрорайоне города. Была поставлена задача в текущем году начать возведение в Билево и второй школы: до конца 2017-го необходимо завершить нулевой цикл.

На заседании горисполкома рассматривались вопросы готовности учреждений образования к началу учебного года. Как проинформировал начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома Игорь Кирютенко, уже к 10 августа комиссии подписали акты приемки всем учреждениям образования о готовности к началу нового учебного года.

В частности, Виктор Николайкин интересовался, как подготовлена СШ №16. Руководитель города категорически против ее закрытия: школа находится в микрорайоне Лучоса, который будет застраиваться.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Витьбичи».