Команда Бегомльского лесхоза второй год подряд побеждает в соревнованиях лесорубов Витебской области

logo
Понедельник, 24.07.2017 13:39 | Рубрика: Общество
02173

Второй год подряд на областном чемпионате «Лесоруб-2017» команда Бегомльского лесхоза заняла первое место. Всего в чемпионате, который проходил на базе Бешенковичского лесхоза, приняли участие 19 команд. В традиционных дисциплинах, предложенных на соревнованиях, свое умение и мастерство показали многие участники.

Так, например, не было равных сразу в двух номинациях Александру Смеховскому из Глубокского опытного лесхоза – точном пилении и монтаже новой цепи. Продемонстрировал высший пилотаж в валке леса Евгений Беглик из Полоцкого лесхоза, который в индивидуальном соревновании занял первое место. Виртуозно и быстро обрезал сучья (одна из дисциплин) Валерий Баран из Глубокского опытного лесхоза. Три первых места достались участникам команды Александру Бобрику, Александру Юковичу и Владимиру Гнусину из Бегомльского лесхоза, когда они выполняли распиловку комбинированным резом. Это и принесло бегомльчанам успех.

Следует заметить, что хорошо справились с предложенными заданиями и юниоры – Виталий Пашковский из Бегомльского, Анатолий Ковалев из Толочинского и Виктор Демитраченко из Лиозненского лесхозов. Словом, подрастает достойная смена.

В нынешних соревнованиях приняла участие также сборная команда области, которая заняла в международном чемпионате-2016, проходившем в Польше, первое место.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.