«Рая — ты супер!». Агроному из Верхнедвинска вручили новый Ford Kuga за победу на Международной агрономической олимпиаде в России

logo
Вторник, 18.07.2017 17:03 | Рубрика: Общество
01521

С победой и шикарным призом — новеньким автомобилем Ford Kuga — вернулась домой в Верхнедвинск из Казани главный агроном по защите растений Верхнедвинской районной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Раиса Булавская.

В рамках инновационной выставки-форума «Всероссийский день поля 2017» компания ЗАО «Август-Бел» — белорусский завод по выпуску препаратов по защите растений провела в Республике Татарстан финал Международной агрономической олимпиады среди победителей региональных олимпиад. Состязались в знаниях 50 специалистов из России, Украины, Казахстана и Беларуси. Нашу страну представляли 11 человек, среди них — Раиса Николаевна. Во время тестового задания нужно было с помощью пульта ответить на 50 вопросов по общей агрономии, защите растений и другим темам, которые появлялись на экране. На ответ — не более минуты. Справиться с волнением помог опыт, профессионализм верхнедвинчанки не оставил шансов другим испытуемым.

Из поездки Раису Булавскую коллеги по работе встретили с плакатом «Рая — ты супер!».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.