Лайфхак для родителей: как правильно остеклить детскую

logo
Четверг, 29.06.2017 09:30 | Рубрика: Общество
01850

Ни для кого не секрет, что микроклимат в квартире напрямую влияет на здоровье и самочувствие людей. Особенно это касается маленьких детей и современных подростков, большую часть времени проводящих в доме вместе с планшетами, компьютерами и прочими гаджетами.

окно для детской

Поэтому многие родители сегодня озабочены тем, как создать комфортную и безопасную для здоровья ребенка среду. Не последнюю роль в этом играет правильно подобранное окно в детской.

Как не ошибиться при выборе, а также на что стоит обратить внимание, в первую очередь, читателям расскажет Андрей Дайнович, специалист компании «Окна Панорама», занимающийся остеклением более 15-ти лет.

Андрей Дайнович

Экологичность

экологически чистые окна

Итак, первый выбор, встающий перед вами: какой материал оконного профиля предпочесть? Беларуский рынок сегодня предлагает множество вариантов, включая рамы из дерева, ПВХ и алюминия.

Поскольку речь идет об остеклении детской, необходимо учитывать уровень экологичности вышеперечисленных материалов.

Вопреки распространенному мнению, деревянные рамы не являются более безопасными для здоровья. Они пропитаны и испаряют большое количество химических составов.

окно ПВХ
В отличие от конструкций из дерева, окна ПВХ в готовом виде не выделяют никаких веществ,
не подвержены горению и обладают более высокой износостойкостью.

В отличие от конструкций из дерева, окна ПВХ в готовом виде не выделяют никаких веществ, не подвержены горению и обладают более высокой износостойкостью.

Алюминиевые профили также не испаряют пропитки, однако их технические и рабочие характеристики уступают профилям ПВХ.

Таким образом, пластиковые окна – наиболее безопасный для здоровья вариант, отличающийся к тому же демократичной ценой (подробнее тут).

Конструкция

конструкция окна ПВХ

Если вы не обладаете специальным строительным образованием, вам может быть сложно отличить одно окно от другого, ведь внешне они все довольно похожи. Поэтому старайтесь ориентироваться на основные характеристики:

  • теплоизоляция;
  • шумоизоляция;
  • износостойкость.

Важно учитывать, чтоб окно в детской комнате, было достаточно теплым и создавало защиту от внешнего шума с улицы. Поэтому сразу же откажитесь от дешевых тонких профилей китайского производства.

дешевое пластиковое окно

Обеспечить необходимый уровень комфорта в спальне вашего ребенка может окно с профилем, шириной не менее 86 мм. В этом случае хватит и 6-ти камер – они сумеют погасить до 40% шума и обеспечат на 100% здоровый и уютный микроклимат в помещении.

Выбирайте окна с двухкамерным стеклопакетом (на три стекла) общей шириной 52 мм. Не пренебрегайте такой характеристикой, как энергосберегающее напыление – оно поможет повысить теплосохранность.

немецкие пластиковые окна
Одну из лидирующих позиций на белоруском рынке оконных профилей занимает Rehau – производитель из Германии.

За износостойкость окна отвечают, в основном, металлические конструкции внутри профиля, то есть армирование и фурнитура. Поэтому выбирайте только надежное армирование замкнутого типа, толщиной не менее 2 мм, и цельнолитую фурнитуру.

Высоким уровнем качества отличается фурнитура от немецких производителей: Roto, Siegenia и др.

Следуя этим простым советом от профессионала, вы легко подберете остекление для детской комнаты.

УНП 192393744

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.