Система преподавания в витебской гимназии №4 произвела огромное впечатление на международном фестивале креативности и детского творчества «Одиссея Разума»

logo
Среда, 10.05.2017 17:01 | Рубрика: Общество
01301

На базе Национального детского оздоровительного лагеря Министерства образования республики Беларусь «Зубренок» прошел пятидневный открытый XXV Еврофинал международного фестиваля креативности и детского творчества «Одиссея Разума».

В нем приняли участие и школьники витебской гимназии №4, шефство над которой вот уже на протяжении нескольких лет осуществляет Витебское отделение Белорусской железной дороги. Заместитель начальника отделения Сергей Ляденко возглавил шефскую делегацию, которая стала свидетелем триумфа наших ребят на юбилейном фестивале. В Еврофинале выступили более 630 участников из 11 стран Европы и мира. Гимназисты Витебска фактически представляли образование города и области.

Заинтересованность без исключения всех участников вызвала фундаментальная выставка гимназии №4 Витебска, учащиеся которой на английском и немецком языкам общались с детьми и представителями национальных комитетов разных стран, рассказывая о своей работе. Огромное впечатление произвели работы юного художника, ученика 10 «Б» класса Станислава Шейбака, как и в целом система преподавания ИЗО и других предметов в этом учреждении образования. Звучали предложения о заключении договоров о сотрудничестве и совместных проектах от учреждений образования из различных регионов России, Молдовы. Казахстана.

Железнодорожники Витебского узла гордятся своими подшефными и в дальнейшем продолжат оказывать творческому коллективу гимназии №4 и ее учащимся посильную помощь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Станислав КРАВЧЕНКО, начальник сектора идеологии Витебского отделения БЖД.