Более 4 тысяч лесных саженцев в рамках акции «Неделя леса» высадили энергетики Витебской области

logo
Пятница, 14.04.2017 14:19 | Рубрика: Общество
01638

В рамках ежегодной акции «Неделя леса» энергетики, как и всегда, принимали участие во всех мероприятиях, которые проводили территориальные подразделения Министерства лесного хозяйства в Витебской области, – в посадках лесных и ландшафтных культур, наведении порядка в лесных массивах, парковых зонах, уборке территории и благоустройстве мест отдыха в лесах.

Сотрудники Лукомльской ГРЭС совместно с работниками Кащинского лесничества наводили порядок в лесном фонде оздоровительного комплекса «Сосновый бор» и детского оздоровительного лагеря «Юность».

В Оршанском районе трудились энергетики Оршанской ТЭЦ и Оршанских электрических сетей – убирали территорию от опавшей листвы, веток и мусора, приводили в порядок клумбы и белили деревья. Совместно со специалистами ГЛХУ «Оршанский лесхоз» обрезали ветви деревьев под линиями электропередач в районе музея Янки Купалы «Левки».

Работники Белорусской ГРЭС наводили порядок на лесопарковых территориях, прилегающие к Ореховску. Сотрудники Полоцкой ТЭЦ ударно поработали на благоустройстве мест отдыха по берегам реки Полота около Красного моста.

Энергетики Новополоцкой ТЭЦ провели благоустройство мемориала на месте гибели в 1944 году экипажа советского самолета (в лесном массиве), убрали территорию городского парка культуры и отдыха и прибрежную зону реки Западная Двина от прошлогодних листьев, веток и мусора.

В течение недели работники районных производственно-сбытовых участков филиала «Энергосбыт» высадили более 4 тысяч лесных саженцев, вдоль дорог вырубили кустарники и сухие деревья.

Сотрудники Витебских тепловых сетей наводили порядок в лесном массиве вокруг озера Стрешно на территории ГЛХУ «Сенненский лесхоз», а филиал «Центр физкультурно-оздоровительной работы» занимался благоустройством территории детского оздоровительного лагеря «Энергетик», расположенного на землях Летчанского лесничества ГЛХУ «Витебский лесхоз».

Представители коллектива Глубокских электрических сетей наводили порядок на территории лесничества ГЛХУ «Глубокский опытный лесхоз».

Главная цель «Недели леса – 2017» – пропаганда бережного отношения к зеленому фонду страны, привлечение общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов, просто забота о нашем лесном богатстве.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина МАЙОРОВА, специалист по связям с общественностью РУП «Витебскэнерго».