Владимир Пенин поздравил с Новым годом воспитанников Слободской детского сада-средней школы и приюта районного социально-педагогического центра

logo
Вторник, 03.01.2017 23:09 | Рубрика: Общество
01332

В рамках республиканской благотворительной акции «На­ши дети» Шумилинщину посетил заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин (на снимке). Он побывал в Слободской детском саду-средней школе и приюте районного социально-педагогического центра.

Владимир Петрович вручил директору Слободской школы Елене Пузиковой сертификат на 4 тысячи рублей. Директор сообщила, что эти деньги будут потрачены на покупку аудиоаппаратуры, компьютерной техники, мультимедийного проектора, стиральной машины для детского сада. А еще ребята получили сладкие подарки. Председатель Шумилинского районного Совета депутатов Ирина Новикова передала от районной власти слободским детям набор мячей.

Ждали представительную делегацию и в приюте. Сертификат на две с половиной тысячи рублей, который вручил В.Пенин, будет использован для приобретения новой мебели. Были рады дети и новым санкам, которые преподнесла заместитель председателя Шумилин­ского райисполкома Ирина Шалахова, и сладким сюрпризам. В этот день поздравить девчонок и мальчишек в приюте своим долгом посчитали работники районной прокуратуры, суда, милиции, охраны, РУЭС и многие другие. Бывший директор Обольской школы Александр Штокин, например, подарил ребятам ведерко меда.

Наши дети обязательно должны быть счастливы. И главная задача взрослых — это счастье обеспечить.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.