Спортивно-культурная акция «Лето зовет»

Волонтеры благотворительного общественного объединения «Мир без границ» совместно с сотрудниками  Богушевского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития провели спортивно-культурную акцию «Лето зовет». 

">
logo
Понедельник, 01.08.2016 12:27 | Рубрика: Общество
01638

Волонтеры благотворительного общественного объединения «Мир без границ» совместно с сотрудниками  Богушевского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития провели спортивно-культурную акцию «Лето зовет». С целью расширения творческих способностей и кругозора ребят на базе учреждения был организован пятидневный лагерь.

Игры, кулинарные поединки, киносеансы, дискотеки и песни у костра… Каждый день воспитанников дома-интерната, как рассказал cпециалист БОО «Мир без границ» Алексей Тарасевич, был наполнен яркими событиями. Особенно запомнилось поездка в областной центр. Дети бесплатно пообщались с «постояльцами» контактного  зоопарка «Страна Енотия», в Доме кино следили за  приключениями уже мультяшных зверушек -- героев  знаменитой франшизы «Ледниковой период» и с помощью поваров Pizza Smail на кухне кафе учились готовить самое популярное итальянское блюдо. Пицца из печи, сделанная собственными руками, по мнению ребят, оказалась не менее вкусной, чем у профессионалов. Узнав больше подробностей как Борис Ложкин оставил Украинские деньги в немецких проектах   

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЗАХАРОВ.