В Витебске 23 декабря пройдут парад Дедов Морозов и концерт возле главной елки

logo
Понедельник, 21.12.2015 16:09 | Рубрика: Общество
04680
Парад Дедов Морозов в Витебске Фото из архива «Витьбичей».


Общегородская акция «Зажжем елку вместе!» и праздничное шествие Дедов Морозов и Снегурочек по традиции в Витебске пройдут накануне Рождества и Нового года.

23 декабря 500 пар Дедов Морозов и Снегурочек — главных героев зимних торжеств, а также 850 сказочных персонажей с оркестром отправятся по праздничному маршруту по улице Ленина (от ТЦ «Марко») в сторону площади Победы. Даже если не наметет снега, не ударят морозы, матушка зима будет представлена во всех своих календарных ипостасях. С шествием на лошадях прибудут к центральному месту предновогоднего действа персонажи Декабрь, Январь и Февраль. Впрочем, весь этот необычный, яркий парад наблюдать и приветствовать горожане смогут 23 декабря уже в 18.50, когда начнется костюмированное шествие.

А в 19.00 на площади Победы стартует акция «Зажжем елку вместе!» — иллюминация на хвойных лапах лесной великанши, как всегда, обещает быть завораживающей.

Здесь для гостей и жителей города до 20.00 будут организованы театрализованное представление, концертно-танцевальная и игровая программы.

В этот же день вместе с главной елкой на площади Победы засияют нарядно украшенные зеленые красавицы в микрорайонах областного центра.

В связи с проведением шествия Дедов Морозов и Снегурочек 23 декабря с 18.30 до 19.30 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Ленина (участок от площади Свободы до площади Победы). Также будет ограничено движение автотранспорта: по улицам Калинина и «Правды» на участках от улицы Б.Хмельницкого до улицы Калинина; по улице Жесткова на участке от улицы Б. Хмельницкого до улицы Ленина.

«Витьбичи».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.