Лидер Белорусского профсоюза работников здравоохранения побывал в Витебске

logo
Среда, 16.03.2022 11:36 | Рубрика: Общество
03299
В День Конституции в Витебском обкоме Белорусского профсоюза работников здравоохранения состоялась встреча с председателем этой организации Вячеславом Шило. Он поздравил его работников с праздником и поблагодарил за большую разъяснительную работу по изменениям и дополнениям в Основной Закон, которая была проделана в коллективах медицинских учреждений.



– Вступившие в действие изменения Конституции являются большим шагом в развитии нашей страны, ее самобытности. И самое главное, что все последующие процессы в белорусском обществе будут направлены на мирное и стабильное его развитие, каждый гражданин сможет принять в них участи участие, -- отметил лидер БПРЗ.

В соответствии с повесткой визита в Витебск на встрече были подведены итоги работы отраслевого профсоюза за 2021 год, а также определены основные цели и задачи деятельности на текущий год. Ее участники обсудили вопросы, касающиеся профсоюзной финансовой дисциплины, защиты трудовых и социально-экономических прав работников здравоохранения – членов профсоюза. Было уделено внимание оздоровлению членов профсоюза, организации туристических, спортивных, культурно-массовых и иных мероприятий, способствующих здоровому и дружественному климату в трудовых коллективах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено обкомом БПРЗ.