Состоялся пленум Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения

logo
Четверг, 17.02.2022 08:21 | Рубрика: Общество
04553
В его работе приняли участие председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач и начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.


Состоялся V пленум Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
В его работе приняли участие председатель областного объединения профсоюзов Юрий Деркач и начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.

С докладом о работе областной организации БПРЗ в 2021 году и задачах на 2022-й выступил председатель областного комитета отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич. Михаил Вишневецкий отметил успехи отраслевого профсоюза и остановился на перспективных направлениях деятельности, подчеркнув важность использования в ежедневной практике активистами профсоюзных первичек новых интерактивных коммуникационных форм работы, позволяющих медучреждению, всем его подразделениям эффективно взаимодействовать, оперативно получать информацию, активно контактировать, делиться опытом как внутри медучреждения, так и в масштабах всего регионального медсообщества. Роль профсоюза здесь наиважнейшая.




В завершение работы пленума состоялось награждение. Почетной грамотой президиума республиканского комитета профсоюза награждена заведующий лабораторией, председатель профсоюзного комитета Витебского областного клинического центра дерматовенерологии и косметологии Наталья Чернякова.

Нагрудный знак республиканского комитета БПРЗ «115 лет профсоюзу» вручен ветерану профсоюзного движения Геннадию Голубкову, главному техническому инспектору областной организации Светлане Кутузовой и главному врачу центральной поликлиники Станиславу Титовичу.

Диплома Витебского областного объединения профсоюзов за победу в областном смотре-конкурсе на лучший информационный стенд удостоена первичка Витебской областной медико-реабилитационной экспертной комиссии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото автора.