Мероприятия, посвященные Дню губернской милиции, прошли в Витебске

logo
Пятница, 19.08.2022 16:40 | Рубрика: Общество
01771

Возле памятного знака в честь сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню губернской милиции.

Действующие сотрудники в парадной форме стояли в одной шеренге с ветеранами, с теми, кто закладывал доблестные традиции сотрудников правоохранительных органов.

Как отметил начальник УВД генерал-майор милиции Андрей Любимов, этот праздник символизирует уважение к лучшим традициям служения народу и стране, накопленным за всю славную историю ведомства. Милиционеры Витебщины стоят на страже правопорядка уже целый век – достойно исполняют свой долг, находясь на передовой борьбы с преступностью, защищая законные права и интересы граждан. Верные присяге, они не раз проявляли мужество и героизм. За 104 года правоохранителями вписано немало ярких страниц в летопись нашей страны. Самоотверженность, высокая мера ответственности, профессионализм каждого сотрудника определяют готовность органов внутренних дел эффективно бороться с нарушениями закона и порядка, оберегать жизнь и покой людей, интересы общества и государства.

Особые слова благодарности он выразил ветеранам милиции – людям, мужественно и безукоризненно выполнявшим свои служебные обязанности и беззаветно служившим Отечеству:

-- В этот праздничный день желаю Вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья, мира и благополучия. Успехов вам в служении на благо нашей Родины! – сказал руководитель ведомства.

Затем состоялось награждение грамотами и благодарностями, как ветеранов, так и действующих сотрудников.

Мероприятие продолжилось в актовом зале УВД, где чествовали молодое пополнение. Ветераны давали им свой наказ: служить самоотверженно, честно, быть сильными и мужественными, не склонять головы перед трудностями.

Творческие коллективы Витебскоблгаза и УВД подарили сотрудникам милиции свои яркие номера.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.