Подростки Первомайского района Витебска убрали мусор в лесопарковой зоне

logo
Пятница, 02.07.2021 11:11 | Рубрика: Общество
01475

Ребята, с которыми инспекция по делам несовершеннолетних ОВД Первомайского района Витебска проводит индивидуальную профилактическую работу, приняли участие в экологической акции «Чистый лес». Об этом корреспонденту "Витьбичей" рассказал начальник ИДН Первомайского района майор милиции Дмитрий Прудников.

-- Мероприятие проходило в рамках республиканской межведомственной программы «Забота». Ребята приняли активное участие в уборке лесопарковой зоны близ деревни Шпили. Это место отдыха давно стало излюбленным для многих жителей Первомайского района областного центра, но, к сожалению, у многих отдыхающих еще не хватает экологической культуры. Поэтому, нередко нерадивые отдыхающие оставляют за собой бытовой мусор, пластиковые бутылки. Мы же стараемся культивировать в ребятах бережное отношение к окружающей среде и рациональное использование природных богатств.

Уборку леса проводили совместно с Первомайским РК ОО «БРСМ». Ребята не только с огромным энтузиазмом навели порядок в лесопарковой зоне, но и приняли участие в военно-тактической игре лазертаг. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.