Транспортная инспекция проводит масштабную проверку такси по всей Беларуси

logo
Понедельник, 16.11.2020 10:25 | Рубрика: Общество
02285

Транспортная инспекция начала масштабную проверку работы такси. Контроль за соблюдением законодательства в области транспортной деятельности при организации и выполнении перевозок пассажиров такси будет усилен. В первую очередь это связано с вопросом обеспечения безопасности, которым перевозчики должны руководствоваться при оказании услуг.

С начала года произошло более 60 происшествий с участием этого вида транспорта. В их числе аварии, случившиеся по причине пренебрежения перевозчиками такси требований безопасности. Сюда относится несвоевременное прохождение техосмотра, несоблюдение режима труда и отдыха, отсутствие медицинского осмотра водителя перед выездом на линию и предрейсовой проверки технического состояния такси. Все эти нарушения могут привести к печальным последствиям. К слову, с января этого года 13 человек погибли в результате аварий с участием такси.

Специалисты инспекции проводят данные контрольные мероприятия во взаимодействии с Министерством по налогам и сборам, ГАИ и другими контролирующими органами. Проверки проходят во всех регионах страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото vg-gazeta.by