Как сохранить имущество и защитить свою собственность?

logo
Понедельник, 27.05.2019 12:27 | Рубрика: Общество
01347

В решении этого вопроса в любое время дня и ночи готовы помочь сотрудники подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь. В этом плане кнопка тревожной сигнализации является одним из оперативных средств реагирования на ситуации, требующие немедленного вмешательства. Достаточно одного ее нажатия – и группа задержания подразделения охраны в считанные минуты прибудет по адресу.

Основное назначение тревожной сигнализации — мгновенное оповещение службы охраны о попытке несанкционированного проникновения на охраняемый объект. Сегодня без ручной системы тревожной сигнализации просто не обойтись не только учреждениям банковской системы, но и большим и маленьким магазинам, клубам, барам, ресторанам, объектам с массовым пребыванием граждан.

Кроме того кнопку тревожной сигнализацию можно установить в квартире или загородном доме, в офисе, в магазине и складском помещении. Сегодня в Витебске тревожной сигнализацией оборудованы все учреждения образования. О том, что на том или ином объекте имеется «тревожная кнопка» говорит небольшой, но заметный плакат «Здесь можно срочно вызвать милицию».

Следует учесть, что обычный телефонный звонок занимает больше времени по сравнению со срабатыванием кнопки тревожной сигнализации – для этого достаточно одной секунды. Также не требуется терять время на вызов милиции или на самостоятельное прибытие по нужному адресу. Благодаря кнопке тревожной сигнализации, задержание вора будет произведено намного быстрее с помощью специально подготовленных сотрудников охраны.

Применить кнопку ручной системы тревожной сигнализации можно в следующих случаях:

-- при обнаружении на территории охраняемого объекта (в охраняемое время) посторонних лиц;

-- при нахождении на территории охраняемого объекта лиц, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении;

-- при обнаружении лица в момент совершения кражи или иного преступления или правонарушения;

-- при нарушении лицом (лицами) общественного порядка (оскорбляет или угрожает персоналу охраняемого объекта, нанесение телесных повреждений, уничтожение или порча имущества);

-- при обращении граждан либо при получении информации о готовящихся или совершенных правонарушениях или преступлениях;

-- а также в иных случаях для пресечения преступлений и административных правонарушений.

Кнопка тревожной сигнализации устанавливается по желанию владельца в любом месте помещения и контролируется круглосуточно. Данную услугу Департамент охраны оказывает на договорной основе. Имеется также возможность подключения носимой радиокнопки, радиус действия которой – 50 -- 100 метров от стационарно установленного прибора.

Самым главным в установке тревожной кнопки является ее мгновенная доступность в случае возникновения угрозы.

В числе других преимуществ тревожной сигнализации – круглосуточный мониторинг (система работает стабильно и днем, и ночью), простота при установке и использовании («тревожная кнопка» легко монтируется, а ее эксплуатация заключается в простом нажатии на устройство), оперативность реагирования, доступная стоимость (в зависимости от объекта и других параметров, можно установить тревожную сигнализацию, которая соответствует вашим пожеланиям и возможностям).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виктор ЛАЗОВСКИЙ, первый заместитель начальника Октябрьского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь майор милиции.