Своей формулой успеха поделился юбиляр - председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич

logo
Вторник, 23.05.2023 10:35 | Рубрика: Общество
02527

Сегодня свой юбилей отмечает председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич, возглавляющий район на протяжении 8 последних лет. Геннадий Геннадьевич не скрывает, что эти годы были достаточно напряженными для него и его команды.

— Заступая на должность, прекрасно понимал, какую ответственность беру на себя, поэтому с первых дней старался делать все возможное для решения вопросов жизнедеятельности населения, развития региона и повышения уровня доверия граждан, — отмечает Геннадий Сабынич.


Усилия не оказались напрасными, люди в Витебском районе действительно доверяют власти. Они не только приходят к председателю райисполкома на личные приемы, могут и на улице подойти, чтобы задать свой вопрос, высказать предложения или свое видение определенных моментов. Геннадий Сабынич убежден, что такое общение очень важно особенно сейчас, поэтому всегда готов выслушать каждого. При принятии решений старается поставить себя на место человека, чтобы, руководствуясь законодательством, помочь ему. 

Рабочий день главы района расписан по минутам, а планы корректируются с учетом задач первостепенной важности. При этом сотовый телефон председателя райисполкома практически никогда не безмолвствует. 

Активная деятельность начинается не позже шести утра, а справиться с текущими делами редко удается раньше восьми вечера. Выходные для руководителя — понятие более чем абстрактное. Два последних месяца свое утро Геннадий Сабынич начинает с выезда в поле, проводя таким образом мониторинг посевной, затем посещает машинные дворы сельхозорганизаций. Ближе к обеду он работает с документами в райисполкоме, проводит совещания. Во второй половине дня, как правило, проводит приемы граждан либо посещает трудовые коллективы предприятий, выезжает в сельсоветы, а также на производственные или животноводческие объекты. Но и после окончания рабочего дня забот у Геннадия Сабынича меньше не становится. Во время каждой сельскохозяйственной кампании, будь то жатва, косовица или посевная, после 6 вечера он снова в поле, лично мониторит реальное положение дел.

— Когда остаешься один на один с самим собой и анализируешь то, как прошел очередной день, появляются сомнения в правильности сделанных шагов, принятых тех или иных решений, понимание того, что уже ничего нельзя изменить. Поверьте, никакой оклад и никакие почетные должности не компенсируют таких душевных переживаний, — рассуждает Геннадий Сабынич. — Но осознанно взятые на себя обязательства надо выполнять. Глава райисполкома рассказал о задачах, которые стоят перед районом на ближайшие годы.


— Нужно продолжать строительство жилья, более активно развивать торговое обслуживание и туристическую составляющую. Весомый вклад в развитие экономики региона сегодня вносит малый и средний бизнес. А это значит, что особое внимание мы должны уделить созданию благоприятного климата для продвижения частных инициатив. Необходимо вести постоянный поиск новых инвесторов, формировать привлекательный имидж района. А новые рабочие места — гарантия того, что молодежь будет оставаться на малой родине, — делится Геннадий Сабынич. — Хочу выразить благодарность руководству области и республики за поддержку, без которой многие проекты и планы нам бы не удалось осуществить. 

Как бы ни сложилось будущее, предрик уверен — его работа всегда будет связана с землей, сельским хозяйством и простыми тружениками. Он и сам из них и постоянно помнит об этом. 

Не всегда удается выполнить то, что запланировано, не всегда получается сделать жизнь сельчан настолько комфортной, насколько хотелось бы, отмечает глава района. По его мнению, в сельской местности еще достаточно проблем, но есть и достижения, которыми можно гордиться. А с активными и увлеченными людьми, которые проживают в населенных пунктах региона, можно сделать еще больше.

— Для меня формула успеха достаточно проста, — отмечает Геннадий Сабынич. — Каждый на своем месте обязан трудиться на общий результат. И начальник, и рядовой работник должны понимать: никто, кроме них самих, не сделает жизнь людей лучше. Этой формуле мы и стараемся следовать в Витебском районе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by