"Дажынкi-2022" Витебского района примет поселок Яновичи. Узнали, что в программе

logo
Вторник, 20.09.2022 14:04 | Рубрика: Общество
01591
В городском поселке Яновичи Витебского района в субботу пройдет районный фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2022». С 9.00 до 18.00 в уютном населенном пункте состоятся различные мероприятия на любой вкус.



Субботний день будет богатым на события. Например, можно будет сделать покупки на ярмарках сельскохозяйственной продукции «Дары Придвинья», продовольственных и промышленных товаров, выставке мастеров народных художественных ремесел...

Безусловно найдется много желающих посетить парк арт-объектов из овощей и фруктов «Грядкино», подворья сельсоветов, увидеть демонстрацию техники специального назначения милиции и спасателей.

В программе также спортивные соревнования «Сельские игры», чемпионат «Куриные бега», эко-тур «Сад мечты».

Посетителей ждут и на развлекательной площадке «Деревенский зоопарк», выставке сельскохозяйственной техники, на акции ко Дню народного единства «Шматнацыянальнае Прыдзвінне” и так далее.

Примерно в 11.00 начнется праздничное шествие участников и гостей фестиваля. В 12.30 – торжественное открытие праздника, церемония награждения победителей районного соревнования по уборке урожая “Гонар васільковага края”.

А после официального старта районного праздника в 13.30 начнется музыкальный спектакль “Придвинская ярмарка” по мотивам гоголевской “Сорочинской ярмарки”.

Яновичи расположены примерно в сорока километрах от областного центра. На общественном транспорте проблем доехать и вернуться назад не будет, поэтому витебчане и их гости могут интересно провести выходной день в глубинке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото из архива. Снимок иллюстративный.