Руководство Витебской области приветствует гостей и участников ХХХІ Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“

logo
Среда, 13.07.2022 08:05 | Рубрика: Общество
01189
Дорогие друзья!
Искренне приветствуем и поздравляем гостей и жителей области, организаторов
и участников с открытием ХХХІ Международного фестиваля искусств ”Славянский базар в Витебске“!

Витебский форум — один из крупнейших на постсоветском пространстве. Фестиваль динамично развивается, отражая новые грани в искусстве и народной дипломатии, он является центром притяжения для талантливых исполнителей из разных стран мира. 

Стремление укреплять дружбу и взаимопонимание, расширять международные контакты и творческие связи является приоритетом фестивального движения. В то же время праздник дарит его гостям и участникам атмосферу душевности, искренности и родства.

Творчество и взаимное уважение составляют стержень славянского форума. Ежегодно, несмотря на эпидемиологические и логистические сложности, фестиваль собирает более 5 тысяч участников, в его программе появляются новые привлекательные творческие проекты, музыкальные шоу, театральные и художественные мероприятия. ”Славянский базар“ продолжает наращивать свою популярность, способствует формированию единого гуманитарного пространства Союзного государства и распространению культурных ценностей славянских народов, радовать нас своими яркими и колоритными идеями. 

Пусть легендарная сцена Летнего амфитеатра станет началом большого творческого пути для  молодых артистов – участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни ”Витебск-2022“ и юбилейного детского музыкального конкурса.  

Желаем всем здоровья, отличного настроения, ярких и незабываемых впечатлений. Мы вновь с радостью говорим: здравствуй, фестиваль! Пусть все цветы июля улыбаются гостеприимному Витебску!

Александр Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета.  
Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.