Посильную помощь в благоустройстве территории Витебского зоопарка оказывают активисты БРСМ

logo
Пятница, 10.06.2022 15:15 | Рубрика: Общество
0792

Активисты БРСМ, как и многие витебчане следят за судьбой медвежат и лосенка, не так давно нашедших спасение и кров в Витебском зоопарке, за жизнью подросшего детеныша ламы по кличке Апу, которого можно встретить на пешеходной улице Суворова, где его выгуливает директор зоопарка Ирина Орлова.

– Правда, прогулки на время пришлось прекратить: много внимания требуют медвежата и их выкармливание, – говорит Ирина Орлова. – И, конечно, благоустройство территории зоопарка. За лето нужно успеть привести ее в порядок. Посильную помощь оказывает трудовой десант БРСМ. Ребята помогают нам в покраске изгородей. Приятно, что зоопарк стал объектом внимания молодежи. Рабочие руки здесь никогда не бывают лишними, как и любая помощь волонтеров.

Ирина Орлова сообщила, что сейчас зоопарку очень важно построить просторный вольер для быстро растущих медвежат и домики, где они проведут зиму. Для этого нужна поддержка волонтеров (строителей, сварщиков), материалы, в том числе песок. Часть его привез Зеленстрой, но необходимо еще 6 грузовых машин. Если организации откликнутся, работники зоопарка будут этому рады.

Первый секретарь городского комитета БРСМ Артур Витоль отмечает:

– В трудовой акции в зоопарке принимают участие командиры, комиссары территориальных штабов, штабов трудовых дел студенческих отрядов города Витебска. Заботясь о животных, мы учимся бережно относиться к природе, ко всему живому. Ребята регулярно помогают обитателям зоопарка, весной и осенью выгребают остатки листвы, обустраивают вольеры, перекапывают грунт. В поле нашего внимания и другие городские объекты. В рамках недели молодежи планируем благоустроить одну из детских площадок и городской сквер, проведем еще немало трудовых акций.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.