В Витебске врачам-интернам рассказали о гарантиях молодым специалистам

logo
Среда, 08.06.2022 09:48 | Рубрика: Общество
0709
Подробно о гарантиях молодым специалистам рассказали врачам-интернам на встрече в Витебской областной клинической больнице.



Мероприятие организовали главное управление по здравоохранению облисполкома и обком отраслевого профсоюза.
Оканчивающие интернатуру смогли ознакомиться с нормативно-правовыми документами, узнали о компенсациях, выплатах, гарантированных молодым специалистам, о специфике тарифных ставок, доплатах и надбавках к окладам, возможностях профессионального и карьерного роста.

Председатель о обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич уделил внимание вопросам наставничества и адаптации на первом рабочем месте, рассказал, какую помощь предлагает профсоюз, оказывая консультации по юридическим вопросам, организации рабочего процесса, охране труда, в оздоровлении, а также об обеспечении сопровождения молодых врачей в статусе «молодой специалист»

Повышенное внимание врачей-интернов вызвали вопросы обустройства на новом месте: получение жилья, льготные кредиты на приобретение бытовой техники, социальная адаптация, знакомство с местной инфраструктурой.

В ходе встречи состоялся живой, заинтересованный диалог, будущие специалисты смогли поделиться своими проблемами при прохождение интернатуры и задать вопросы, касающиеся самых разных аспектов их будущей работы.

Подводя итоги разговора и напутствуя молодых врачей, глава облздравуправления Михаил Вишневецкий отметил важнейшую роль молодых специалистов в совершенствовании и развитии системы регионального здравоохранения, о надеждах, возлагаемых на новое поколение врачей. Поэтому и наниматели, и профсоюз готовы плодотворно работать и налаживать социальные с партнерские отношения, чтобы сделать труд на первом рабочем месте максимально комфортным.

По окончании мероприятия желающие задать личные вопросы смогли получить консультации в индивидуальном формате.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено обкомом БПРЗ.