Областной слет юных спасателей-пожарных пройдет в Витебске

logo
Среда, 18.05.2022 12:48 | Рубрика: Общество
0781
19 мая в 12.00 в Витебском кадетском училище будет дан старт областному слёту юных спасателей-пожарных.


В слёте примут участие 7 команд, в состав которых входит более 100 участников. Это лучшие из лучших, ставшие победителями в районных, городских и зональных этапах областного слета юных спасателей-пожарных.

Программа двухдневной встречи предусматривает ряд конкурсов, в которых участники команд не только покажут свои знания по безопасности жизнедеятельности, но и примерят на себя профессию спасателя, продемонстрируют навыки оказания первой помощи, блеснут талантами на сценической площадке.

Откроет слёт «Смотр строя», здесь ребята покажут свою командную работу, выправку и эталон строевого шага. Продолжат соревновательный день интеллектуальные конкурсы «Знатоки ОБЖ» и «Интернет-поиск».

Самыми сложными конкурсами можно назвать «Боевое развертывание» и «Пожарный кроссфит» – здесь нужны не только физическая подготовка, выносливость, но умение использовать пожарно-техническое вооружение, с которым работают спасатели в реальных чрезвычайных ситуациях.

На сцене ребята выразят свою гражданскую позицию в песенном конкурсе «Хит безопасности». В этом году его тема – «Юные спасатели Беларуси единой цели верны – безопасность будущее любимой страны». Творческую эстафету завершит «Мюзикл», в котором юные спасатели креативно представят правила безопасности жизнедеятельности.
Решающим конкурсом в подведении итогов слёта станет «Оказание первой помощи».

Движение юных спасателей в Витебской области насчитывает более 19 тысяч человек.

Организаторы слёта: областное управление МЧС, главное управление по образованию облисполкома, областная структура «Белорусского добровольного пожарного общества».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива Витебского областного управления МЧС