Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич с рабочим визитом посетил Витебск

logo
Пятница, 13.05.2022 16:15 | Рубрика: Общество
0999
Состоялась рабочая поездка министра здравоохранения Дмитрия Пиневича в Витебск, сообщает официальный телеграм-канал Минздрава.




Министр приехал в агрогородок Должа, где размещены производственные помещения ОАО "Белвитунифарм". Здесь подходят к завершению строительно-монтажные работы на этаже, который определен под участок опытного производства вакцины против COVID-19.

На производственной площадке будущего завода по производству вакцины против COVID-19 обсудили текущую ситуацию реализации проекта, особенности опытно-промышленного производства вакцины. Отмечено, что все мероприятия проходят в плановом порядке, проект будет реализован в срок, еще один важный пункт обсуждения - четкий график поставки оборудования из Германии, Польши, Южной Кореи и т. д.

В настоящее время подходят к завершению строительно-монтажные работы, ведется закупка основного технологического оборудования. Обсуждены вопросы второй очереди строительства.

Текущие вопросы финансирования сферы здравоохранения города, планы и кадровую политику в Витебске Дмитрий Пиневич обсудил на совещании с председателем горисполкома Николаем Орловым.

Во время рабочей поездки в Витебск министр посетил стройку Витебского областного клинического специализированного центра. Он обсудил с руководителем регионального управления по здравоохранению Михаилом Вишневецким сроки окончания строительства центра, логистику и другие вопросы своевременности поставок оборудования в новые корпуса этой больницы.



Сегодня в горисполкоме Витебска министр здравоохранения провел прием граждан. Традиционные вопросы, которые задавали на приеме граждане, касаются методов оказания медпомощи, качества лечения и диагностики, распределения молодых специалистов и т.д.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото Официальный канал Министерства здравоохранения Республики Беларусь..