В Витебске завершен отопительный сезон

logo
Понедельник, 25.04.2022 10:31 | Рубрика: Общество
02267
Распоряжение о завершении отопительного периода в Витебске принято городским исполнительным комитетом на основании статьи 52 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года № 108-3 «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», решения областной рабочей группы по оптимизации режимов теплоснабжения от 22 апреля 2022 года № 1, в связи с установившейся устойчивой положительной температурой наружного воздуха.


Отопление отключают с 25 апреля для всех категорий потребителей города Витебска, за исключением детских дошкольных, школьных и медицинских учреждений, больниц, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, отделений для круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов территориальных центров социальной защиты населения.

Решение о завершении отопительного сезона принимают, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех суток подряд составляет 8 градусов тепла и выше. Сразу по завершении осенне-зимнего периода теплоисточники переводят на летний режим работы, а энергоснабжающие и коммунальные предприятия приступают к подготовке к следующему отопительному сезону.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЯКОВЛЕВА.