Субботники прошли в стационарных социальных учреждениях Витебской области

logo
Суббота, 16.04.2022 12:02 | Рубрика: Общество
0820
Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Христофоров провел республиканский субботник в Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где вместе с его сотрудниками, ветеранами Великой Отечественной войны и работниками Витебского лесхоза принял участие в благоустройстве территории этого социального учреждения.



В рамках Года исторической памяти на территории дома-интерната заложена аллея Памяти, которая станет живым напоминанием о тех, кто сражался за свободу и независимость нашей страны.
- Мы благодарны нашим ветеранам, - отметил Александр Христофоров, - и всегда будем помнить о подвиге солдат и мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. И память мы передадим последующим поколениям, ведь это наша земля, наша история.

Дружно приняли участие в субботнике сотрудники и проживающие «Яковлевичского дома-интерната. Весенняя штыковка почвы вокруг деревьев и кустарников, уборка стадиона, обрезка и побелка деревьев, посадка леса - эти работы объединили большое количество людей. Особое внимание- благоустройству памятника партизану Петроченко И.К.





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.