Свыше 17 миллионов штук посадочного материала подготовлено для участников акции "Неделя леса"

logo
Понедельник, 04.04.2022 12:30 | Рубрика: Общество
0716
Акция "Неделя леса" стартует в Беларуси 9 апреля. В нынешнем году акция состоится в 15-й раз. По традиции она охватит все регионы страны.


Как сообщает официальный Telegram-канал Министерства лесного хозяйства, лесхозы вовсю готовятся встречать волонтеров: для добровольцев уже приготовлено свыше 17 миллионов штук посадочного материала.

Ожидается, что за время проведения акции лесовосстановительные работы будут организованы более чем на 2,1 тысячи объектах.
В рамках акции отреставрируют около сотни мест массового отдыха (в преддверии летнего сезона), а также будут созданы десятки памятных аллей. Разумеется, не обойдется и без наведения порядка в лесном фонде.

Минлесхоз отметит самых креативных волонтеров. Для этого им необходимо опубликовать в социальных сетях необычные фото и видео с моментами участия в акции. Кстати, Витебский лесхоз в рамках данной акции проведет конкурс «Мы помним и чтим», приуроченный Году исторической памяти, среди учащихся учреждений образования Витебска и Витебского района. Участникам нужно изготовить поделку из материалов, собранных в лесу, и сбросить фото поделки организаторам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива.