Определены имена лауреатов областной премии «Человек года Витебщины-2021»

logo
Пятница, 04.03.2022 09:53 | Рубрика: Общество
0561

Витебский областной исполнительный комитет решением №37 от 24 января 2022 г. присвоил почетное звание "Человек года Витебщины" по номинациям:

промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес:

  • Барсуковой Ольге Анатольевне – первому заместителю начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебской области
  • Близнёву Роману Петровичу – генеральному директору открытого акционерного общества ”Полоцк-Стекловолокно“
  • Васильеву Владиславу Юрьевичу – заместителю генерального директора – директору филиала ”Производственное управление информационных технологий и перспективного развития газового хозяйства“ производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“
  • Вогору Юрию Николаевичу – главному технологу филиала ”Бумажная фабрика ”Красная Звезда“ открытого акционерного общества ”Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат“, Чашникский район
  • Дашкевичу Олегу Николаевичу – агенту страховому представительства Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия ”Белгосстрах“ по Поставскому району
  • Дойлину Юрию Владимировичу – генеральному директору открытого акционерного общества ”Витебскдрев“
  • Иванюку Андрею Анатольевичу – директору совместного общества с ограниченной ответственностью ”Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел“, Оршанский район
  • Карпезе Виктору Васильевичу – слесарю-ремонтнику завода ”Полимир“ открытого акционерного общества ”Нафтан“, г.Новополоцк
  • Максимову Михаилу Васильевичу – директору открытого акционерного общества ”Мир услуг Плюс“
  • Позняку Максиму Викторовичу – электрогазосварщику производства № 1 ”основное“ совместного общества с ограниченной ответственностью ”Новополоцкий завод технологических металлоконструкций“, Полоцкий район
  • Шиёнку Валентину Анатольевичу – начальнику цеха металлоконструкций частного производственного унитарного предприятия ”Полимерконструкция“ ;

агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство:

  • Ахрамёнку Юрию Сергеевичу – управляющему отделением (тепличным хозяйством) филиала ”Весна-энерго“ витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики ”Витебскэнерго“, Полоцкий район
  • Гречной Елене Павловне – начальнику деревообрабатывающего цеха государственного лесохозяйственного учреждения ”Лепельский лесхоз“
  • Казаку Александру Александровичу – начальнику Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды
  • КомаровскомуАлександру Алексеевичу – трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства производственного кооператива ”Ольговское“, Витебский район
  • Костеню Георгию Петровичу – первому заместителю директора открытого акционерного общества ”Поставский молочный завод“
  • Курленко Валентине Тихоновне – оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм филиала ”Заря“ закрытого акционерного общества ”Витебскагропродукт“, Чашникский район
  • Мухе Анатолию Константиновичу – главному инженеру республиканского производственного дочернего унитарного предприятия ”Толочинский консервный завод“
  • Шалаш Марине Валерьевне –птицеводу производственного унитарного предприятия ”Птицефабрика Оршанская“
  • Шкиндер Наталье Николаевне – оператору машинного доения открытого акционерного общества ”Шайтерово“, Верхнедвинский район;

жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации:


  • Батуро Леониду Валентиновичу – директору филиала Дорожно-строительное управление № 2 открытого акционерного общества ”Дорожно-строительный трест № 1, г.Витебск“
  • Дженкову Анатолию Дмитриевичу – водителю автомобиля грузовой службы филиала ”Автотранспортное предприятие № 18 г.Браслава“ открытого акционерного общества ”Витебскоблавтотранс“
  • Жукову Владимиру Сергеевичу – директору дочернего коммунального проектно-изыскательского унитарного предприятия ”Институт ”Витебсксельстройпроект“
  • Земляному Виктору Алексеевичу – слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов участка по ремонту и обслуживанию центральных тепловых пунктов и котельного оборудования дочернего коммунального унитарного предприятия котельных и тепловых сетей ”Оршатеплосети“
  • Козловскому Николаю Антоновичу – машинисту автогрейдера коммунального ремонтного унитарного предприятия ”Гордормост“
  • Колтунову Николаю Ивановичу – старшему производителю работ производства ”Управление механизации № 141“ открытого акционерного общества ”Строительно-монтажный трест № 16, г.Новополоцк“
  • Скакуну Владимиру Владимировичу – директору Верхнедвинского филиала Витебского областного унитарного предприятия по обеспечению топливом ”Витебскоблтоп“
  • Соколовой Татьяне Михайловне – дежурному по железнодорожной станции Орша-Центральная (внеклассная) станции Орша транспортного республиканского унитарного предприятия ”Минское отделение Белорусской железной дороги“
  • Федюку Вячеславу Александровичу – облицовщику-плиточнику коммунального унитарного строительного предприятия ”Шумилинская ПМК-70“
  • Шпакову Алексею Артёмовичу – директору унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Шумилинского района;

социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь):

  • Богатырёвой Валентине Васильевне – ректору учреждения образования ”Витебский государственный университет имени П.М.Машерова“
  • Большаковой Наталье Евгеньевне – директору государственного учреждения образования ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи“
  • Дроздовой Жанне Станиславовне – врачу клинической лабораторной диагностики (заведующему) клинико-диагностической лаборатории Полоцкой центральной городской больницы государственного учреждения здравоохранения ”Полоцкая центральная городская больница“
  • Засимович Елизавете Николаевне – учащемуся 4-го курса учреждения образования ˮВитебский государственный музыкальный колледж имени И.И.Соллертинского“
  • Козелу Игорю Николаевичу – врачу-неврологу (заведующему) неврологического отделения стационара учреждения здравоохранения ”Браславская центральная районная больница“
  • Конохову Владиславу Николаевичу – студенту 4-го курса механико-технологического факультета учреждения образования ”Полоцкий государственный университет“
  • Ксензову Виктору Анатольевичу – врачу-анестезиологу-реаниматологу (заведующему отделением анестезиологии и реанимации) учреждения здравоохранения ”Сенненская центральная районная больница“
  • Лазовской Екатерине Сергеевне – директору государственного учреждения ”Территориальный центр социального обслуживания населения Витебского района“
  • Литвиновичу Ивану Владимировичу – спортсмену-учащемуся государственного учебно-спортивного учреждения ”Витебская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1“
  • Мартыновой Елене Валерьевне – главному врачу учреждения здравоохранения ”Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии“
  • Матросовой Светлане Георгиевне – учителю математики государственного учреждения образования ”Гимназия № 2 г.Витебска“
  • Муренковой Екатерине Васильевне – директору государственного учреждения ”Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района“
  • Рябцеву Олегу Игоревичу – спортсмену-учащемуся государственного учебно-спортивного учреждения ”Витебская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1“
  • Стельмачёнок Алине Михайловне – учителю немецкого языка государственного учреждения образования ”Зелёнковская детский сад – базовая школа имени Т.С.Мариненко Полоцкого района“
  • Яковлеву Денису Викторовичу – главному хранителю фондов учреждения культуры ˮВитебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф.Шмырёва“;

обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций:

  • Вишневецкому Михаилу Леонтьевичу–начальнику главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета
  • Лещинскому Михаилу Александровичу – первому заместителю председателя Витебской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, пенсионеру
  • Новиковой Елене Николаевне –старейшине аг.Добрынь Дубровенского района, библиотекарю филиала ”Добрынская сельская библиотека“ государственного учреждения культуры ”Дубровенская централизованная библиотечная система“
  • Сковородко Дмитрию Анатольевичу – начальнику отделения пограничного контроля ”Урбаны“ Полоцкого пограничного отряда
  • Трофимову Павлу Альбертовичу – участковому инспектору милиции отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Шумилинского районного исполнительного комитета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений