Сотрудники УСК по Витебской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Грошева с Днем защитников Отечества

logo
Пятница, 25.02.2022 15:07 | Рубрика: Общество
0878
В среду, 23 февраля, сотрудники УСК по Витебской области во главе с начальником управления Александром Гуцко поздравили ветерана Великой Отечественной войны Георгия Грошева с Днем защитников Отечества – праздником, который стал символом подвига воинов многих поколений.


Поблагодарив ветерана за мирное небо, героизм и мужество в годы войны, Александр Николаевич пожелал ему крепкого здоровья и жить как можно дольше.

-- Вы – пример для нас, для наших детей и внуков. Благодаря Вам у нас есть возможность прикоснуться к истории и услышать ее из первых уст. Это важно в наше время, -- сказал он.

Георгий Викторович поблагодарил за поздравление, рассказал о своем самочувствии и, помолчав, сказал:
-- Вам сейчас тяжело. Я смотрю телевизор, особенно новости. Вижу, что в мире происходит, что вокруг нашей границы… Нужно сохранить нашу Родину!

Человек, прошедший войну, испытавший на себе все тяготы и лишения, выживший после множества ранений и проявивший в сложных ситуациях лучшие человеческие качества, в свои 98 лет думает не о себе, не о своих подвигах, а продолжает заботиться о людях и переживает за судьбу своей Родины. Это ли не пример для каждого из нас? Нужно учиться на истории и ценить то, что имеем.

-- Георгий Викторович, мы гордимся, что имеем возможность пожать руку человеку – настоящему патриоту свой Родины -- это большая честь. Мы обещаем, что сделаем все от нас зависящее для сохранения мирного неба нашей Беларуси», -- сказал начальник управления.

Слушая ветерана и видя его тревогу за судьбу страны, каждый из сотрудников управления понимал, что этот человек, как никто другой, знает цену мира.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Оксана ЛАЗЬКО, официальный представитель УСК по Витебской области.