С 17 января для пенсионеров, инвалидов, членов многодетных семей и малообеспеченных граждан начала действовать социальная 10-процентная скидка в крупных торговых сетях

logo
Понедельник, 17.01.2022 12:10 | Рубрика: Общество
02310
Пенсионерам, многодетным семьям, малообеспеченным, получающим государственную адресную социальную помощь в виде ежемесячного социального пособия, с сегодняшнего дня предоставляют 10-процентную скидку на социально значимые продукты питания крупнейшие торговые сети страны.


В частности, это распространяется на торговые объекты «Евроопт», «Санта», «Доброном», «Корона», «Белкоопсоюз», «Гиппо», «Виталюр», Green и другие. В списке социально значимых продуктов, на которые будут предоставляться скидки, – 29 пунктов.

Соглашение между Министерством антимонопольного регулирования и торговли и Ассоциацией розничных сетей заключено сроком на полгода. К нему можно присоединиться в любой момент и отказаться от него, предупредив за месяц.

Покупателю необходимо подтвердить в магазине его принадлежность к социально уязвимым категориям населения. Субъект торговли вправе отказать в скидке, если ежемесячная сумма покупок конкретно у него с предоставлением скидок превысит размер бюджета прожиточного минимума, сейчас это 288 рублей 1 копейка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА.