Кочанова о беженцах на границе: только Беларусь делает все возможное для этих людей

logo
Четверг, 09.12.2021 15:36 | Рубрика: Общество
0834
Только Беларусь делает все возможное для помощи беженцам, те же страны, которые устроили это, предпочитают молчать. Такое мнение сегодня журналистам высказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время посещения пункта временного размещения беженцев в транспортно-логистическом центре "Брузги", передает корреспондент БЕЛТА.


Во время посещения ТЛЦ Наталья Кочанова ознакомилась с условиями нахождения там людей, организацией питания, медицинским сопровождением. Также она пообщалась с беженцами, передала детям сладкие подарки и игрушки от Совета Республики.

"Я не могу спокойно смотреть в глаза детей, очень жалко их, ведь они волей судьбы оказались в таких условиях. Никак не могу понять руководителей тех стран, которые допустили такое. Что им сегодня стоит сделать гуманитарный коридор и пропустить этих людей? Ведь только наша страна делает все для этих людей. Обеспечивает питанием, создает им необходимые условия, помогает тем, кто этого захочет, вернуться домой", - отметила Наталья Кочанова. Она напомнила, что Президент поручил именно Совету Республики контролировать питание и обеспечение людей, оказавшихся в этом центре. Здесь постоянно работают представители Совета Республики. Проблем с обеспечением людей нет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by