Витебские таможенники заняли почетное место в тройке призеров системы

logo
Четверг, 30.09.2021 15:42 | Рубрика: Общество
01455
Конкурс профессионального мастерства, посвященный 30-летию со дня образования таможенной службы Республики Беларусь прошел в ведомственном Институте, где на протяжении многих лет происходит обучение должностных лиц таможенных органов.

За право стать лучшими боролись 21 сотрудник из 7 таможен Республики Беларусь. Команды соревновались в интеллектуальном туре, решали ситуационные задачи по совершению таможенных операций и проведению таможенного контроля, таможенно-тарифному регулированию и пресечению правонарушений в таможенной сфере.





Участники также показали себя в индивидуальном зачете. В номинации «Правоохранительная деятельность» лучшим стал главный инспектор отдела таможенных расследований Сергей Бугаков, почетное второе место в номинации «Тарифное регулирование и таможенные платежи» заняла старший инспектор отдела тарифного регулирования Ольга Соловьева.


В финальном этапе команда Витебской таможни в составе Ксении Михасевич, Сергея Бугакова, Ольги Соловьевой успешно заняла второе место, показав, что должностные лица Витебской таможни обладают высоким уровнем профессиональной подготовки, умеют оперативно принимать верные решения в условиях ограниченного времени, а главное – работать в команде.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by