В областной инспекции охраны животного и растительного мира рассказали о правилах лова рыбы на дорожку

logo
Пятница, 04.06.2021 08:59 | Рубрика: Общество
01369

Согласно Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства право на бесплатное любительское рыболовство способом лова рыбы на дорожку с судов с двигателями, в фонде запаса рыболовных угодий, за исключением рыболовных угодий, перечень которых утвержден Министерством сельского хозяйства и продовольствия, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

В фонде рыболовных угодий, предоставленных в аренду (пользование) для ведения рыболовного хозяйства в светлое время суток, арендаторами может быть организовано платное любительское рыболовство способом лова рыбы на дорожку с судов с двигателями. По вопросам организации данного вида любительского рыболовства следует обращаться непосредственно к арендаторам рыболовных угодий.

При ловле рыбы на дорожку с судов с двигателями разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова.

Информация о Перечне рыболовных угодий, на которых лов рыбы на дорожку запрещен, размещена на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь – gosinspekciya.gov.by.

Витебская областная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что за нарушение требований Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства предусмотрена административная ответственность.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вячеслав СОЛДАТОВ, заместитель начальника областной инспекции охраны животного и растительного мира – начальник отдела государственного контроля.