Примите участие в конкурсе «Право на детство»

logo
Среда, 28.04.2021 08:00 | Рубрика: Общество
01168

В рамках проведения правового просвещения населения по вопросам правовой защиты детей, формирования правосознания у детей и молодежи, а также воспитания уважения к закону и праву Министерством юстиции Республики Беларусь объявлен республиканский конкурс творческих работ на тему: ”Право на детство“.

Конкурс проводится по следующим номинациям: ”Рисунок“, ”Анимация“, ”Видеоролик“.

Темы для конкурсных работ:

права ребенка;

социальная защита семьи и детей государством;

защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

права детей-инвалидов;

обязанности ребенка;

”В единстве - наша сила“ (работы должны отражать тему проведения Года народного единства в Беларуси).

Конкурс проводится в 3 этапа: региональный, республиканский и Интернет-голосование, в рамках которого пользователи социальных сетей ”Вконтакте“ и ”Instagram“ смогут поддержать лучшие работы своими голосами.

В главном управлении юстиции Витебского облисполкома организован региональный этап конкурса и создана конкурсная комиссия, которая проведет оценку поступивших работ и направит их в Министерство юстиции Республики Беларусь по установленной квоте: до 10 рисунков в каждой возрастной категории и до 5 видеороликов и анимаций.

Более подробная информация об условиях участия в республиканском конкурсе изложена в Положении о проведении республиканского конкурса творческих работ ”Право на детство“, утвержденном приказом Министерства юстиции Республики Беларусь от 6 апреля 2021 г. № 57: https://minjust.gov.by/press/news/startoval_respublikanskiy_konkurs_tvorcheskikh_rabot_pravo_na_detstvo_/.

Конкурсные работы принимаются главным управлением юстиции Витебского облисполкома до 10 мая 2021 года.

Адрес для направления рисунков: 210015, Витебск, улица Правды, 18.

Адрес электронной почты для направления заявок с ссылками на работы в номинациях ”Анимация“ и ”Видеоролик“: justice@vitebsk.by.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by