Витебск 14 марта встретит Масленицу. Будут угощать блинами с икрой и устроят мастер-классы

logo
Пятница, 12.03.2021 14:55 | Рубрика: Общество
02666

Сеть «Санта» 14 марта с 12 до 16 часов устроит Масленицу в Витебске. В магазине на Московском проспекте, 86 будут угощать покупателей блинами с семгой, икрой и другими начинками. А еще пройдут мастер-классы, на которых научат создавать «куклу-масленицу» и плести фенечки.

Масленица пройдет на площадке у магазина. Мастера будут печь блины с икрой, семгой, творожным сыром и салями, а дети и сладкоежки в качестве начинки смогут выбрать шоколадно-ореховую пасту или сгущенное молоко. Будут и классические варианты – блины со сметаной. Накормить планируют минимум 1000 покупателей (тех, кто совершит любую покупку от 10 рублей).

Также пройдут бесплатные мастер-классы. Можно будет научиться делать «куклу-масленицу», которую взрослые и дети смогут оставить себе на память. Еще один мастер-класс будет посвящен плетению фенечек. Каждый желающий сможет смастерить себе браслет.

Для желающих сделать памятный снимок будет работать фотозона с профессиональным фотографом. Развлекать гостей будет ведущий: организаторы обещают много конкурсов.

«Праздник открыт для всех желающих, не только покупателей. Принято считать, что как встретишь Масленицу, так и весну проведешь. Поэтому приглашаем всех жителей Витебска поучаствовать в активностях, научиться чему-то новому и попробовать блины по нашим рецептам. Мероприятие пройдет хоть и на открытом воздухе, но мы очень просим не забывать о своем здоровье: прийти по возможности в маске и соблюдать дистанцию», – пояснили в сети «Санта».

Масленица в Витебске пройдет 14 марта с 12 до 16 часов в магазине «Санта» на Московском проспекте, 86.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by