Какие вопросы обсудили представительницы женского движения Витебска с председателем БСЖ Еленой Богдан

logo
Пятница, 05.03.2021 14:21 | Рубрика: Общество
01788

Представительницы женского движения Витебска встретились с председателем общественного объединения Белорусского союза женщин Еленой Богдан. Прошло мероприятие в дружеской атмосфере в формате открытого микрофона.

Гостью и собравшихся приветствовали председатели областной и городской организаций БСЖ Елена Мартынова и Наталья Культенко, которые рассказали об основных направлениях деятельности, о реализованных проектах и задумках. Елена Леонидовна, в свою очередь, поделилась планами объединения на ближайшее будущее и призвала витебчанок поддержать инициативы.

Например, речь шла о необходимости привлечения молодежи к мероприятиям, связанным с Днем Конституции. Елена Леонидовна отметила, что столичные женщины-депутаты проведут встречи со студентами в вузах Минска. И предложила организовать аналогичные диалоговые площадки в витебских университетах. В частности, обратилась к ректору ВГУ имени П. М. Машерова Валентине Богатыревой, которая рассказала собравшимся о том, как много внимания уделяется в учебном заведении работе с молодежью. В частности — по направлениям патриотического воспитания, политической грамотности.

Елена Богдан отметила, что два проекта представительниц витебского женского движения вполне могут стать общереспубликанскими. Один из них — «Повороты судьбы», который призван помочь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но решившим стать на путь исправления. Второй проект предполагает совместную работу с единомышленницами из организаций других стран. По этому поводу уже есть договоренности с женщинами России, Латвии, Литвы, Польши, Украины.

На мероприятии прозвучало много интересных предложений по поводу перспективных направлений работы организации. И все они буду рассмотрены и по возможности реализованы в ближайшее время.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ.