В Орше открылся ветеринарный центр на европейский манер: какие услуги предоставлены для домашних питомцев?

logo
Четверг, 22.10.2020 12:21 | Рубрика: Общество
17980

19 октября в Орше в районе Черемушек на улице Матросова открылся ветеринарный центр сети «ЗооРай», руководитель которого Антон Самодумский – продолжатель семейной династии ветеринаров.

В торжественной церемонии принял участие первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, начальник отдела торговли и услуг Ирина Мартинович, а также представители брендов кормов для домашних животных, постоянные клиенты.

Около двух лет в пустующем помещении, где раньше находился кинопрокат, длился капитальный ремонт. Здание было перепрофилировано под многофункциональный ветеринарный центр, в который было инвестировано порядка 100 тысяч долларов. Сейчас это современная ветеринарная лечебная клиника с широким спектром оказываемых услуг домашним животным. Есть здесь магазин, аптека, мини-ателье и даже гостиница. Команда центра – это 15 специалистов: компетентные врачи, квалифицированные грумеры, опытные продавцы.

Изюминкой является то, что владельцы домашних животных на месте комплексно могут решить ряд вопросов. Побывать на приеме у ветврача, пройти вакцинацию, сдать необходимые анализы, сделать УЗИ. Проводят здесь хирургические операции различной сложности. Работает и стационар для тяжелых и послеоперационных животных. Иными словами, любой питомец сможет получить здесь необходимые диагностические и лечебные услуги.

Позаботятся в ветеринарном центре не только о здоровье, но и внешнем виде вашей кошки или собаки. В салоне для животных грумеры наведут лоск и сделают модную стрижку, почистят ушки и подстригут коготки. Рукодельницы мини-ателье сошьют для вашего четвероного любимца лежак или домик. А продавцы магазина помогут определиться с кормом и подберут лакомство самой капризной привереде.

– Наш ветеринарный центр отличается от других семейным подходом и домашним уютом, – отметил во время открытия центра его директор Антон Самодумский. – В нашем «ЗооРае» владельцы домашних животных могут рассчитывать на комплексный подход к здоровью и красоте своего любимца.

В ближайшее время в ветеринарном центре начнет работу рентгенкабинет. На базе центра откроется и тренировочная площадка, где штатный кинолог будет проводить обучающие занятия по дрессировке и воспитанию собак. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна БОРИСОВА. Фото автора.