Молодые специалисты-таможенники принесли присягу в пункте пропуска «Урбаны»

logo
Понедельник, 01.06.2020 09:51 | Рубрика: Общество
02302

В год 75-летия Победы и День ветерана таможенной службы Республики Беларусь, принесли присягу в Браславе у мемориала воинам-освободителям сотрудники таможенного поста «Урбаны».

Праву стать таможенником предшествовал серьезный конкурсный отбор и испытание на профессиональную пригодность. Гордо и волнительно произносили слова клятвы инспекторы таможенной службы III ранга. Уже сегодня юноши и девушки проходят службу на границе с Латвийской Республикой в пункте пропуска «Урбаны». С июля начинает работу в статусе международного пункт пропуска «Видзы» на границе с Литвой. Сегодняшние новобранцы продолжат работу и на этом участке.

Впечатлениями о своей работе поделился сотрудник таможенного поста «Урбаны» Владислав Трукан, называя коллег одной большой семьей. Важной составляющей службы является большая ответственность. Однако, со слов Владислава, в любых непростых ситуациях на помощь всегда придут наставник и более опытные коллеги. Присутствие на церемонии родственников присягающих является доказательством важности и значимости профессии, а также одобрением выбора молодых людей.

Клятву на верность Родине принимал исполняющий обязанности начальника Витебской таможни Сергей Алещенко. В своей поздравительной речи он выразил уверенность, что каждый принятый сотрудник будет дисциплинированным и бдительным при исполнении служебного долга, будет с честью и достоинством нести почетное звание таможенника. Он также отметил, что день церемонии принесения присяги 29 мая, выбран не случайно. Со словами благодарности и уважения Сергей Алещенко вручил медали «Ветеран таможенной службы» сотрудникам Браславского региона, служащим образцово уже более 20 лет. Именно на их опыт и достижения будут ориентироваться вновь принятые сотрудники.

В сердце каждого гражданина Беларуси живет скорбь утраты миллионов соотечественников в годы Великой Отечественной войны. В память их подвигу, в дань Победе, таможенники, в завершение мероприятия, возложили венок к мемориалу Воинам-освободителям от всего коллектива.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина ТУЛИНОВА.