В Беларуси запустят новый телеканал

logo
Вторник, 11.02.2020 15:01 | Рубрика: Общество
02905

В Беларуси создадут новый новостной телеканал. Об этом сегодня сообщил журналистам министр информации Александр Карлюкевич после главы государства с руководителями ведущих государственных средств массовой информации. Такую информацию размещает БЕЛТА.

«Шла речь о создании новостного телевизионного канала в формате работы Белтелерадиокомпании. Он будет создан в этом году и начнет работу если не в конце года, то в начале следующего», - отметил Александр Карлюкевич.

Речь о создании в Беларуси отдельного новостного канала наподобие Euronews шла еще почти два года назад на встрече Александра Лукашенко с руководителями и коллективами крупнейших государственных СМИ. Тогда Президент поручил проработать этот вопрос.

Во время нынешнего совещания глава государство вновь коснулся этой темы: «Люди очень заняты, чтобы слушать длительные, как вечером на БТ или СТВ, итоговые передачи… В течение дня люди хотят получить главную информацию». Александр Лукашенко признался, что часто отвлекается от длинных сюжетов и читает новости, которые идут бегущей строкой. «Поэтому надо сжатая, краткая информация по сути с каким-то видеорядом», - добавил он.

Новый канал планируется создать на базе Агентства телевизионных новостей. Предполагается, что он будет вещать с 7.00 до 24.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by