Выставка национальной продукции «Сделано в Узбекистане» пройдет в Минске

29 июля – 2 августа 2019 г. в Минске состоится выставка национальной продукции «Сделано в Узбекистане». Она приурочена к открывающемуся в эти дни I форуму регионов Беларуси и Узбекистана, который пройдет в рамках официального визита в Республику Беларусь Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева.


">
logo
Понедельник, 29.07.2019 12:08 | Рубрика: Общество
02109

29 июля – 2 августа 2019 г. в Минске состоится выставка национальной продукции «Сделано в Узбекистане». Она приурочена к открывающемуся в эти дни I форуму регионов Беларуси и Узбекистана, который пройдет в рамках официального визита в Республику Беларусь Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева.

Выставка «Сделано в Узбекистане» будет проходить в НВЦ «БелЭкспо» (г. Минск, пр-т Победителей, 14) с 29 июля по 2 августа 2019 г.

Выставка проводится Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан совместно с Министерством экономики и промышленности Узбекистана при поддержке Белорусской торгово-промышленной палаты.

Это мероприятие можно назвать ответным шагом узбекского бизнеса на выставку белорусских производителей Made in Belarus, которая прошла в прошлом году в рамках визита в Узбекистан Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. На открытии выставки Made in Belarus в Ташкенте 13 сентября 2018 г. присутствовали главы двух государств. Экспозиция выставки представила продукцию и услуги 152 ведущих белорусских предприятий и имела большой успех среди представителей деловых кругов Узбекистана. В рамках ее работы белорусские и узбекские бизнесмены заключили контракты на общую сумму более 16 млн долларов. 

На выставке «Сделано в Узбекистане», общая площадь которой составит 3,5 тыс. м2, будет представлено более 1000 наименований продукции 80 предприятий и 15 хозяйственных объединений из 10 областей Республики Узбекистан.

Швейно-трикотажные изделия, домашний текстиль, хлопчатобумажные ткани продемонстрирует стенд Ассоциации «Узтекстильпром», широкий ассортимент мужской, женской и детской обуви, галантерейной продукции – Ассоциация «Узчармсаноат». Ассоциация «Узэлтехсаноат» представит электротехнические изделия. Строительные и отделочные материалы – лакокрасочная продукция, теплоизоляционные материалы, базальтовая арматура и сетки, мрамор и травертин – будут продемонстрированы на стенде Ассоциации «Узпромстройматериалы». Свежую и сушеную плодоовощную продукцию, кондитерские изделия, напитки и переработанные продукты представит ХК «Узбекозиковкат холдинг», винно-водочную продукцию – Агентство по развитию виноградарства и виноделия. Химическая промышленность Узбекистана будет представлена предприятиями АО «Узкимесаноат», АО «Узбекнефтегаз» (минеральные удобрения, пластмассовые изделия, нефтехимическая продукция). Агентство по развитию фармацевтической отрасли предложит широкий спектр фармацевтических препаратов и изделий медицинского назначения. АО «АГМК», АО «Узметкомбинат», ГП «НГМК»продемонстрируют продукцию металлургической отрасли.

На открытой выставочной площади предусмотрено широкое представление автомобильной техники Узбекистана.

В рамках выставки будут организованы отдельные экспозиции товаров ремесленничества, ИТ-сферы и туризма, состоятся презентации инвестиционного и экспортного потенциала 10 регионов Узбекистана.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото belventfasady.by