23 марта в Витебске пройдет общегородской субботник

logo
Среда, 20.03.2019 17:56 | Рубрика: Общество
02707
12 марта стартовал весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству Витебска. Городские службы уже активно занимаются уборкой улиц, дорог, парков и скверов.

В Витебск, наконец-то, пришла весна. Из-под тающих снежных сугробов показалась не только прошлогодняя зеленая трава, но и горы мусора: фантики, крышки, окурки, бутылки. Все это смотрится, мягко говоря, неуместно. Можно, конечно, поворчать в адрес нерадивых жителей, которые сорили всю зиму. Но проку от этого не будет точно. Лучше всем вместе взять в руки грабли, лопаты, веники и вернуть чистоту в наш город.

23 марта, приняв активное участие в экологическом субботнике, трудовые коллективы, общественные организации, школьники, студенты, все неравнодушные горожане смогут помочь облагородить областной центр.

Витебчане всегда отличались активностью, неравнодушием, отзывчивостью. Давайте на деле покажем свое уважение и любовь к родному городу! Станем примером для своих друзей и соседей – выйдем на улицы и заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, сквер, улицу. Сделаем вместе наш город чище и краше!

В витебских дворах, парках и скверах гуляют наши дети, малыши делают свои первые шаги по дорожкам – давайте сделаем места отдыха и прогулок чистыми и красивыми, безопасными. Юное поколение должно расти в достойных условиях.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото из архива «Витьбичей»