С 1 августа по 1 октября в городе Витебске проходила акция «Соберём детей в школу вместе!»

logo
Четверг, 04.10.2018 08:08 | Рубрика: Общество
0447

Педагоги и учащиеся гимназии № 3 города Витебска приняли активное участие в этой акции. Канцелярские принадлежности, книги были переданы в Витебскую городскую организацию Белорусского Общества Красного Креста.

Тетради, карандаши, краски, альбомы учащиеся гимназии передали в Витебскую городскую организацию общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», с которым сотрудничают уже более пяти лет. Не забывает коллектив гимназии и об оказании адресной помощи многодетным семьям города. Подарить улыбку, создать хорошее настроение и оказать посильную помощь смогли учащиеся и педагоги гимназии многодетной семье Духович Татьяны Петровны и Духович Александра Владимировича. Это дружная и трудолюбивая семья, в которой родители воспитывают 10 детей, старшему из них 21 год, а младшему 2 года. В семье 8 мальчиков и 2 девочки. Пятеро детей в семье являются учащимися 3-х,4-х,8-х,9-х,11-х классов. Из личной беседы я узнала, что Духович Татьяны Петровна в 2005 году была награждена Орденом Матери. В рамках проведения акции школьникам из этой многодетной семьи от первичной организации Белорусского Общества Красного Креста гимназии № 3 города Витебска были переданы в подарок канцелярские принадлежности и книги с наилучшими пожеланиями успехов в учёбе.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Председатель первичной организации Белорусского Общества Красного Креста гимназии № 3 города Витебска Богословская Ольга. Фото автора.