11-классники витебской гимназии № 5 имени И. И. Людникова Константин Крылов и Игорь Лаховский стали победителями республиканской правовой олимпиады

logo
Среда, 23.03.2022 16:36 | Рубрика: Общество
01651
Учитель истории и обществоведения Андрей Малолетников предложил ребятам попробовать свои силы в конкурсе в номинации «Ораторское мастерство». Парни так увлеклись, что сняли настоящий документальный фильм о работе следователей. Они сами выступили в роли режиссеров, сценаристов, актеров, костюмеров, декораторов. Получилось кино в стиле известного телепроекта «Следствие вели…»



– Мы хотели не только рассказать о специфике профессии, но и показать, какими личными качествами должен обладать следователь, – отметил Игорь Лаховский.

Ребята углубились в изучение нашумевших криминальных историй XX века, биографий известных следователей. Вдохновились образом Бенедикта Камбербэтча из английского сериала «Шерлок Холмс».

Но с правоохранительной деятельностью жизнь свою связывать они не собираются. Оба готовятся к поступлению на факультет математики и информационных технологий ВГУ имени П. М. Машерова. Игорь талантливо пишет программы, некоторые из которых вы можете встретить в магазине приложений в своем смартфоне. А Константин планирует развивать свои способности в направлении менеджмента экономики.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.