День открытых дверей прошел в яслях-саду № 105 города Витебска

logo
Пятница, 18.03.2022 15:26 | Рубрика: Общество
02148
Дошкольное учреждение образования может принять до 250 детей. Коллектив решил познакомить молодых родителей со своей материально-технической базой, рассказать о достижениях сада, показать, какие условия созданы для детей.




В распоряжении воспитанников – большой музыкальный зал, бассейн, уютные светлые группы, которые не совмещены со спальнями. Есть тут и просторные участки, у каждой группы своя прогулочная веранда. Работает пункт коррекционной помощи для детей с особенностями психофизического развития. 45 процентов педагогов имеют высшую категорию, все используют современные методы обучения. Здесь реализуют проект Парка высоких технологий «Информатика без розетки» и краеведческий – «Заглянем у мінулае».

Победитель районного этапа конкурса «Учитель года» в 2020 году, опытный креативный воспитатель Анжелика Болотникова активно использует в практике световой песочный стол. Молодой педагог Марина Ибадлаева в ближайшее время планирует освоить технологию «Палочки Кюизенера» для развития у детей математических способностей и логического мышления.

  



– Родители часто тревожатся, отдавая детей в сад. Мы хотим показать, что у нас им будет очень хорошо, – отметила заведующий яслями-садом № 105 Светлана Глушаненко. – Мамы и папы своими глазами увидят достойное современное оснащение сада, хороший ремонт, просторные светлые группы, познакомятся с педагогами. Уверена, что все их тревоги и сомнения рассеются.

Родители пришли в сад вместе с малышами, которым уже пришлись по вкусу игрушки, конструкторы, спортивное оборудование сада.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.