Диалоговая площадка «Строим будущее вместе» прошла на базе Витебского государственного технического колледжа

logo
Пятница, 11.03.2022 14:01 | Рубрика: Общество
01504
В рамках республиканского праздника «Витебск – молодежная столица Республики Беларусь» в Витебске проходит республиканский форум «Беларусь. Молодежь. Наследие», который включает в себя работу многочисленных диалоговых площадок. Одна из них – «Строим будущее вместе» – прошла на базе Витебского государственного технического колледжа.





В ней приняли участие председатели Советов учащейся молодежи учреждений среднего специального образования, а также представители областных (Минского городского) Советов работающей молодежи. Модератором встречи выступает секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Варвара Серова.

Сотрудники колледжа организовали для гостей экскурсию по учебно-производственным мастерским учреждения, стрелковому и лазерному тирам, учебному корпусу. Как отметил директор колледжа Александр Лосякин, важнейшая задача педагогического коллектива учреждения — дать должный уровень образования своим учащимся, чтобы в дальнейшем они утвердились как профессионалы. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса помогают достигать поставленных задач.




Живым примером того стал выпускник колледжа Константин Березенко, приглашенный на встречу, который после участия в чемпионате WоrldSkills получил признание и на международном уровне.

В ходе диалоговой площадки гости поблагодарили коллектив колледжа за теплый прием, поделились впечатлением от увиденного, а также задали интересующие вопросы и обсудили различные проблемы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.