Учащиеся Старосельской школы Витебского района помогают выжить птицам зимой

logo
Пятница, 11.02.2022 14:15 | Рубрика: Общество
01592
На протяжении всей зимы в Старосельской средней школе имени В.П. Краева Витебского района проходит акция «Пачастуй птушку». Дети охотно подкармливают птиц.


Особенно данное занятие пришлось по душе самым маленьким учащимся школы – первоклассникам. Совместно с классным руководителем Анастасией Лебедевой ребята ежедневно занимаются добрым делом – не дают погибнуть птицам, обеспечивая их питанием. Часто на помощь первоклашкам приходят пятиклассники, бывшие выпускники Анастасии Дмитриевны. Ведь вместе делать хорошие и добрые поступки еще интереснее и веселее!

Время, которое дети проводят на природе, всегда является маленьким праздником. После уроков ребята спешат с пакетами зёрнышек, семечек, хлебом к заветным кормушкам. Девизом малышей стала фраза: «Мы покормим птиц зимой, чтобы спели нам весной!».


Нужно заметить, что не только первый и пятый класс систематически оказывают помощь птицам. Все учащиеся школы ответственно занимаются благим делом. Кроме этого, ребята вместе с родителями изготавливают кормушки из различного материала.

Немаловажно, что в ходе подкормки пернатых у малышей формируются первоначальные представления о зимующих птицах, особенностях их питания и образа жизни, а также воспитывается бережное отношение к природе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия Лебедева, классный руководитель 1 класса.