Регистрация на ЦТ начнется 2 мая: расписание экзаменов

logo
Пятница, 16.04.2021 14:38 | Рубрика: Общество
03253
Регистрация на централизованное тестирование в этом году стартует 2 мая и завершится 1 июня. Об этом сообщил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович на пресс-конференции. Сообщает БЕЛТА.


В Беларуси вступительная кампания 2021 года существенно не изменится. "Фактически приемная кампания начнется совсем скоро, стартом можно назвать начало регистрации на централизованное тестирование - 2 мая, - рассказал Сергей Касперович. - Регистрация завершится 1 июня. Пройти ее можно в одном из учреждений образования, которые определены пунктами регистрации. Как правило, это и пункты проведения ЦТ. Могу сказать, что регистрация для прохождения ЦТ в резервные дни, если абитуриент по уважительной причине не смог пройти его в основные дни, будет проходить с 2 июня по 9 июня".

ЦТ начинается 16 июня с белорусского языка. Далее 18 и 19 июня - тесты по русскому языку, 21-го - по обществоведению, 23 и 24 июня - по математике. Оставшиеся предметы - биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, Всемирная история - стартуют с 26 июня и проходят через день.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by