Студент ВГТУ Владислав Мирончик занял второе место в республиканском конкурсе «Студент года – 2020»

logo
Пятница, 29.01.2021 10:28 | Рубрика: Общество
03892

Владислав Мирончик из Витебского государственного технологического университета занял второе место в республиканском конкурсе «Студент года – 2020».

Витебский студент уступил первенство своему тезке — Владиславу Федюковичу из Института пограничной службы.

Всего за звание «Студент года – 2020» боролись одиннадцать представителей вузов страны — победители областных этапов конкурса.

Прошел форум в два этапа: заочный, включающий два испытания (конкурс ораторского мастерства «Я в профессии» и защиту реализованных проектов), и самый зрелищный — очный. На сцене Минского городского дворца культуры ребята креативно рассказывали о себе, своих вузах. Лучшие студенты — непременно талантливые. Парни и девушки удивляли творческими номерами, устроив зрителю настоящее шоу!

Владислав Мирончик признался, что в конкурсе хотел участвовать еще с первого курса (сейчас он студент 3 курса факультета экономики и бизнес-управления). Несколько лет он целенаправленно шел к этой цели. Парень не скрывает, что мечтал о победе. Сил и уверенности в себе придавала лучшая группа поддержки — семья, друзья и сплоченная творческая команда университета. И хотя победить в республиканском финале не удалось, звание лучшего студента Витебщины остается за Владиславом!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ.