Кто такой коммуникатор? Образовательный проект студентов БГУ «Академия коммуникации» возвращается в новом формате

logo
Понедельник, 12.10.2020 09:58 | Рубрика: Общество
04473

Старт 14-го сезона образовательного проекта «Академия коммуникации» состоится 13 октября в 18:50 на YouTube-канале кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью факультета журналистики БГУ.

Тема первого занятия — «Кто же собирает кубик: знакомимся с профессией коммуникатора». Приглашенным спикером выступит PR-партнер IT-компании SoftTeco, исполнительный директор Ассоциации компаний коммуникационных консультантов Таисия Пастухова.

«Академия коммуникации» — ежегодный проект факультета журналистики БГУ. Это серия мастер-классов, где третьекурсники специальности «Информация и коммуникация» и эксперты делятся полезными знаниями и кейсами сферы коммуникации со всеми желающими.

В рамках первого занятия зрители познакомятся с функциями, обязанностями и возможными местами работы специалиста по коммуникации, а приглашенный эксперт Таисия Пастухова на личном примере расскажет о карьере в данной сфере. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

На концепцию 14-го сезона организаторов вдохновили красочность и многогранность кубика Рубика. На занятиях студенты будут «разбирать» разные грани коммуникационной деятельности. Это поможет увидеть, как правильно и эффективно комбинировать различные инструменты профессиональной деятельности в области коммуникации.

Занятия проходят раз в две недели. Зрители узнают больше о копирайтинге, SMM, рекламе, креативе, внутреннем и внешнем PR, ивентах, а также о том, как белорусские компании адаптировались под непростые современные условия.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией новый сезон будет проходить в онлайн-формате в виде прямых эфиров. Позже записи станут доступны на официальном YouTube-канале кафедры.

Больше информации о проекте в социальных сетях «Академии коммуникации» Вконтакте, Instagram, Facebook.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Автор фото: alturos.com