В Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи прошел праздник «Виват, таланты!»

logo
Пятница, 11.09.2020 16:31 | Рубрика: Общество
02813
Героями мероприятия стали более 70 воспитанников 11 образцовых коллективов, творческими достижениями которых гордятся в центре.

ALEH5813.jpg

Маленькие, но уже очень талантливые танцоры, вокалисты, художники, артисты, модели из года в год доказывают свое мастерство на конкурсах, соревнованиях, фестивалях, выставках различного уровня — городских, областных, республиканских, международных. Только за прошлый учебный год учащиеся пополнили копилку наград центра 667 дипломами.

Собравшихся приветствовала директор учреждения Наталья Большакова, которая поблагодарила ребят за их старание, целеустремленность и любовь к творчеству, педагогов — за профессионализм, который помогает учащимся блистать на сцене.

Оригинальный сюрприз для юных звездочек подготовил коллектив филиала «Городской электрический транспорт г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс». Директор предприятия Сергей Медведев пригласил мальчишек и девчонок прокатиться по городу на уникальном трамвае, оригинально украшенном в школьной тематике. Он был специально подготовлен к началу учебного года.

— Наше предприятие старается радовать жителей областного центра оригинальным оформлением транспорта, — отметил Сергей Медведев. — Горожане уже могли полюбоваться трамвайчиками с живописными картинками и надписями «Я люблю Витебск», «Я люблю Беларусь!». Все это мы делаем для того, чтобы наш город становился все ярче, красивее, примечательнее.

Юные звездочки прокатились по улице Титова, Московскому проспекту. На маршруте ребят сопровождал профессиональный экскурсовод, который рассказал об истории нашего города, главных достопримечательностях областного центра. Далее ребята попали в депо, где смогли посмотреть на старинные модели трамваев, а также узнать много интересного об истории этого вида транспорта в Музее трамвая.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.